...

ЮHИСЕФ проводит конференцию, посвященную молодежи

Политика Материалы 6 февраля 2006 12:25 (UTC +04:00)

"Создать счастливое будущее для молодежи Азербайджана" - основная тема начавшейся 6 февраля в отеле Park Inn конференции, организатором которой выступает представительство ЮHИСЕФ в Азербайджане совместно с Министерством молодежи и спорта, Министерством образования и Министерством экономического развития Азербайджана, передает Trend .

Конференция посвящена молодежному участию в решении социально значимых вопросов. В открытии конференции принимали участие министр образования Азербайджана Мисир Марданов, омбудсмен Эльмира Сулейманова, председатель парламентской комиссии по социальной политике Милли меджлиса Азербайджана Хады Раджабли, представители правительства, парламента, исполнительных властей регионов, HПО, медиа, а также молодежь со всей страны, которые активно участвовали обсуждениях интересующие их вопросов.

Выступая на конференции, представитель ЮHИСЕФ в Азербайджане Хана Сингер отметила важность изучения проблем молодежи Азербайджана с целью включения этих вопросов в Государственную программу по сокращению бедности и устойчивому развитию Азербайджана на 2006-2015 гг. Молодое поколение Азербайджана обладает теми же правами, что и взрослые, и вопрос решения их проблем должен находиться под пристальным вниманием государства, отметила она.

Министр образования Азербайджана подчеркнул необходимость привлечения молодежи к управлению государством и выразил уверенность в том, что будущим поколениям удастся превратить Азербайджан в страну, отвечающей всем демократическим критериям.

Двухдневной конференции предшествовала встреча молодежи (в возрасте от 14 до 18 лет) - школьников, студентов, детей с ограниченными физическими возможностями, вынужденных переселенцев и беспризорных детей. 4 и 5 февраля молодые люди из различных регионов страны собрались вместе, чтобы познакомиться, обменяться мнениями и подготовиться к конференции с участием взрослых.

Мероприятия организованы признанной международной организацией Future Search Associates, которая использует один из многих так называемых партисипативных методов, или методов участия, где люди могут принимать участие в программах социально-экономического развития с момента их планирования. Этот метод - Future Search (Поиск Будущего) - с успехом применялся в странах Южной и Северной Америки, Африки, Австралии, Европе, Индии и Южной Азии, сообщили в ЮHИСЕФ.

Лента

Лента новостей