...

В феврале Microsoft объявит об официальном открытии представительства в Азербайджане

Политика Материалы 6 февраля 2006 12:31 (UTC +04:00)
В феврале Microsoft объявит об официальном открытии представительства в Азербайджане

До конца февраля корпорация Microsoft объявит об официальном открытии представительства в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , было сообщено в ходе встречи министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова с руководством корпорации в Лиссабоне.

Это будет первый офис компании в Закавказье после уже имеющихся представительств в Казахстане, России и Украине.

В компании AZEL (Azerbaijan Electronics), которая является официальным партнером корпорации, Trend сообщили, что представительство Microsoft в Азербайджане уже создано, и рабочий состав из трех человек уже функционирует. "Hо официальное открытие представительства запланировано на февраль 2006 года. Точная дата пока не определена", - подчеркнули в AZEL.

Вопрос об открытии офиса Microsoft в Азербайджане был озвучен в июне 2005 года представителем департамента корпорации по развитию бизнеса с партнерами в странах СHГ Юрием Омельченко. Компанией было принято решение развивать бизнес в странах СHГ и в особенности в Азербайджане, чему послужило общее экономическое состояние в стране, которое было изучено специалистами и определено как положительное для развития бизнеса.

Лента

Лента новостей