...

По итогам заседания азербайджано-российской комиссии в Баку подписано два соглашения

Политика Материалы 21 февраля 2006 12:16 (UTC +04:00)
По итогам заседания азербайджано-российской комиссии в Баку подписано два соглашения

По итогам прошедшего 21 февраля в Баку заседания азербайджано-российской экономической комиссии было подписано 2 документа: Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев и глава Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой подписали соглашение о перспективах сотрудничества и расширения культурных связей; также был подписан протокол 10-го заседания азербайджано-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, подписи под которым поставили первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов и министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко. Об этом передает Trend .

По словам Аббаса Аббасова, договорно-правовая база между двумя странами содержит более 100 соглашений, 30 из которых - в области торгово-экономических и научно-технических отношений. "В настоящее время на рассмотрении находится свыше 10 документов", - сказал он.

В рамках визита президента России Владимира Путина в Баку предполагается подписать 2 соглашения о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве со Ставропольским краем и Свердловской областью.

Однако, Временный Поверенный в делах России в Азербайджане Петр Бурдыкин сообщил Trend , что в настоящее время вопрос подписания соглашения со Ставропольским краем находится на стадии обсуждения, так как решение правительства России касалось только соглашения со Свердловской областью.

Лента

Лента новостей