...

18 кандидатов были отстранены от выборов из-за того, что они не вернули подписные листы

Политика Материалы 4 марта 2006 14:15 (UTC +04:00)

Общее число кандидатов на повторных парламентских выборах, которые состоятся 13 мая, составило 218 человек. Об этом Trend сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

3 марта завершилось выдвижение кандидатур, сдача подписных листов. Таким образом, после этого уже не нельзя выдвигать кандидатуры, брать и возвращать подписные листы.

Из 218 человек 213 взяли подписные листы. Из них 12 добровольно отозвали свою кандидатуру. 193 человека из оставшихся 211 до 3 марта сдали подписные листы в окружные избирательные комиссии. 18 человек были отстранены от выборов из-за того, что они не вернули подписные листы в указанный срок. Из 193 кандидатов, сдавших подписные листы, 10 было отказано в регистрации кандидатуры. Кандидатуры 62 человек зарегистрированы. Этап регистрации кандидатов завершится 13 марта.

От правящей партии "Ени Азербайджан" зарегистрировано 10 человек, от "Мусават" - 6, от партии "Адалят" - 2, от Коммунистической партии, партии "Великий Азербайджан", Демократического Азербайджанского мира, Hародного фронта Великий Азербайджан, Hародной партии - по одному человеку. 30 человек из тех, чья кандидатура была зарегистрирована, являются беспартийными, а 9 человек не указали политической принадлежности.

Лента

Лента новостей