...

Авез Алекперов: Разрабатывается закон "О государственном финансовом контроле"

Политика Материалы 14 марта 2006 19:01 (UTC +04:00)

Разрабатывается закон "О государственном финансовом контроле". Как передает Trend , об этом 14 марта сообщил министр финансов Авез Алекперов на заседании парламента во время обсуждения отчета по поводу деятельности Кабинета министров в 2005 году.
По поручению главы государства подготовлена специальная программа.

В ближайшие дни указом президента эта программа получит путевку в жизнь. "Hаша цель - подготовить закон "О государственном финансовом контроле". В законе предусмотрено создание в регионах государственных органов по финансовому контролю, усовершенствование базы нормативных документов", - сказал А. Алекперов.
В ближайшие дни также на обсуждение парламента будет передан законопроект по поводу возвращения вкладов. В 2006 году объем инвестиций из бюджета составит 611 млн. манатов. "4-5 лет назад объем государственного бюджета был на уровне этой цифры. В прошлом году президент подписал 56 указов и распоряжений, направленных на решение социальных проблем населения. Сюда входят увеличение зарплаты, пособий, индивидуальных стипендий, пенсий", - сказал А. Алекперов. В этом году минимальная заработная плата будет увеличена на 33%. Это будет распространяться на 640 тыс. человек, работающих в организациях, финансируемых из бюджета.

Лента

Лента новостей