...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕC по Южному Кавказу

Политика Материалы 17 марта 2006 16:41 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 марта принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Питером Семнеби.

Как сообщает Trend , глава государства поздравил П.Семнеби с назначением на новую должность и пожелал ему успехов. И. Алиев подчеркнул, что отношения Азербайджана с Европейским союзом успешно развиваются, и выразил надежду, что в будущем они еще более укрепятся.

Вспоминая свой визит в Брюссель два года тому назад, а также визит бывшего председателя Европейского союза в Азербайджан, И.Алиев отметил, что взаимные визиты внесли заметный вклад в развитие двусторонних отношений. Президент также подчеркнул активную роль Европейского союза в осуществлении "Политики нового соседства", энергетических проектов и урегулирования конфликтов на Южном Кавказе.

В свою очередь П.Семнеби отметил, что это его первый визит в регион после назначения на должность спецпредставителя. По его словам, интерес Европейского союза к Южному Кавказу увеличивается. П.Семнеби выразил уверенность, что двусторонние отношения будут развиваться и впредь.

Лента

Лента новостей