...

В ходе визита главы МИД Азербайджана в Бразилию подписано два документа по двустороннему сотрудничеству

Политика Материалы 5 апреля 2006 11:27 (UTC +04:00)

Два документа по двустороннему сотрудничеству подписано в ходе визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Бразилию. Об этом Trend сообщил начальник управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

В ходе визита в Бразилию глава МИД Азербайджана провел ряд двусторонних встреч с официальными лицами правительства. В частности, состоялись встречи с заместителем министра развития промышленности и внешней торговли Иваном Гимараешем Рамалио, министром природных ресурсов Сайлосом Рондо.

Э.Мамедъяров также встретился с министром иностранных дел Бразилии Сельсо Аморимом. В ходе этих встреч был обсужден широкий круг вопросов, включая вопросы двустороннего сотрудничества в политической, энергетической, экономической и других областях, ситуация в регионе, ход мирных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, роль Азербайджана в системе международной безопасности, проходящие в Азербайджане политические и экономические реформы, сообщил дипломат.

По итогам переговоров было подписано два документа по двустороннему сотрудничеству: Меморандум о сотрудничестве между министерствами иностранных дел Азербайджана и Бразилии и Соглашение о безвизовом режиме для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

5 апреля Э.Мамедъяров отбывает в Рио-де-Жанейро, где проведет ряд встреч.

Лента

Лента новостей