...

Президент Республики Корея встретится с представителями этнических корейцев, проживающих в Азербайджане

Политика Материалы 4 мая 2006 13:46 (UTC +04:00)
Президент Республики Корея встретится с представителями этнических корейцев, проживающих в Азербайджане

10-13 мая президент Республики Корея Ро Му Хьюн по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева посетит Азербайджан с официальным визитом. Как сообщил 4 мая журналистам Временный Поверенный в делах Республики Корея в Азербайджане Лю Кванг Чул, 10 мая глава государства встретится с представителями этнических корейцев, проживающих на территории Азербайджана, 11 мая проведет встречу с президентом И.Алиевым, в тот же день совершит поездку на нефтетерминал в Сангачале.

Hынешний визит, отметил дипломат, является первым в истории взаимоотношений между Азербайджаном и Кореей. Корея придает важное значение предстоящему визиту с точки зрения расширения двусторонних отношений, сказал он.

По итогам переговоров главы двух государств подпишут Декларацию о принципах двусторонних отношений, которые станут хорошим поводом для укрепления нормативно-правовой базы, подчеркнул дипломат. Кроме того, по итогам визита будет подписано еще 4 документа в области культуры, авиации, энергетики и информационных технологий.

Как сообщил дипломат, нынешний визит президента сможет способствовать созданию благоприятных условий для участия корейских компаний в совместных проектах по разработке нефтегазовых месторождений Каспия. Также он может содействовать усилению взаимовыгодного сотрудничества в области строительства, информационных технологий и других сферах, заявил дипломат.

Лента

Лента новостей