...

Болгарская организация проведет exit poll во всех 10 округах на повторных парламентских выборах

Политика Материалы 8 мая 2006 13:38 (UTC +04:00)

Общественное объединение "Гражданская инициатива для свободных и демократических выборов" (ГИСДВ) Болгарии в день повторных парламентских выборов в Азербайджане проведет exit poll во всех 10 округах, где пройдут выборы. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам 8 мая на пресс-конференции глава организации Илья Боженов.

По его словам, организация планирует проведение полномасштабного исследования в ходе повторных парламентских выборов в Азербайджане. Будут проведены exit poll и quick count в 93 участках всех 10 округов, а также полный параллельный пересчет результатов выборов во всех 343 участках 10 округов, сообщил он. В проекте задействованы 27 экспертов и наблюдателей ГИСДВ и более 620 местных супервайзеров, координаторов, наблюдателей и др. Все данные по выборам будут обнародованы после 19.00 в день выборов, планируется также проведение 2 пресс-конференций: по результатам exit poll и quick count.

По словам И.Боженова, ГИСДВ более пяти лет наблюдает за ходом выборов в Азербайджане. Так, организация в 2000 г.наблюдала за парламентскими выборами, в 2003 г. - за президентскими выборами, в 2004 г. - за муниципальными, а 2005 г. - за президентскими.

ГИСДВ создано в 1990 г. и является ведущей организацией в области проведения социологических исследований и разработки методологии exit poll и quick count. За время деятельности организацией проведенj более 100 исследований, а также полный параллельный пересчет результатов выборов в органы Болгарии различного уровня.

Лента

Лента новостей