...

Партия "Ени Азербайджан" отмечает отдельные факты нарушений во время голосования

Политика Материалы 13 мая 2006 17:04 (UTC +04:00)

Партия "Ени Азербайджан" выявила во время голосования отдельные факты нарушения закона и представила их в Центральную избирательную комиссию. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении пресс-службы партии 13 мая - в день проведения повторных парламентских выборов в 10 избирательных округах.

Отдельные нарушения зафиксированы в Загатальском избирательном округе № 110 и в пунктах (8,17, 23, 24, 28, 32) второго Сумгайытского избирательного округа № 42. Так, кандидат в депутаты Ариф Гаджилы его адвокаты вмешивались в процесс голосования, делали попытки давления на голосующих. Родственники иного кандидата в депутаты Эльнуры Мадатовой делали попытки незаконной видеосъемки и давления на избирателей. В различных пунктах второго Сумгайытского избирательного округа № 42 кандидат в депутаты Мирмахмуд Фаттаев допускал нарушения закона и действия, противоречащие Избирательному кодексу. В связи с этим были составлены соответствующие акты.

Вместе с тем пресс-служба партии заявляет о том, что в целом голосование в 10 округах идет в соответствии с Избирательным кодексом в обстановке прозрачности, свободы и демократии.

Лента

Лента новостей