...

При участии азербайджанских и армянских студентов в Лондонском университете состоялось мероприятие по нагорно-карабахскому конфликту

Политика Материалы 17 мая 2006 19:35 (UTC +04:00)

Координационный совет азербайджанцев мира провел в Лондонском университете мероприятие по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом Trend сообщили в Координационном совете.

В мероприятии наряду с азербайджанскими и английскими студентами приняли участие представители различных национальностей, включая армянских студентов .
Зампред правления Координационного совета Гуламрза Сабри Табризи рассказал о преступлениях армян в Карабахе и привел конкретные факты их лжи. Hа мероприятии были также продемонстрированы фильмы - вначале армянский, затем - азербайджанский. В армянском фильме демонстрировались кадры о дружеских исторических отношениях армян и азербайджанцев и ремонтно-восстановительных работах на оккупированных ими землях Карабаха. Азербайджанцы выразили протест и заявили, что этим армяне хотят создать мнение в международном сообществе о том, что Карабах принадлежит армянам. В продемонстрированном азербайджанцами фильме были показаны зверства армян в Карабахе - Ходжалинский геноцид и др. После демонстрации фильма Гуламрза Сабри Табризи и другие азербайджанцы, отвечая на претензии армян, привели факты оккупационной политики и террористических актов армян в Карабахе.

Лента

Лента новостей