...

Ильхам Алиев открыл в Париже новое здание посольства Азербайджана

Политика Материалы 29 мая 2006 23:30 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл сегодня в Париже новое здание посольства своей страны на авеню Иена, недалеко от Триумфальной арки.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, глава государства также провел встречу с видными бизнесменами в Объединении французских предпринимателей /МЕДЕФ/.

Как особо подчеркнул на встрече вице-президент МЕДЕФ Тьерри Куртень, "Азербайджан является самой процветающей страной кавказского региона - его показатель экономического роста постоянно увеличивается высокими темпами и достиг в 2005 году 20 процентов". В МЕДЕФ обращают особое внимание на то, что после сдачи в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан он будет приносить доходы порядка 15 миллиардов долларов в год.

"Азербайджан расширяет свои политические и экономические связи как со своими соседями - Россией, Казахстаном, Таджикистаном, Грузией и Турцией, так и свое сотрудничество с Западом, в частности с Европейским союзом и с США", - отмечают в Объединении французских предпринимателей.

Во вторник в Елисейском дворце президент Ильхам Алиев будет принят президентом Франции Жаком Шираком. В этот же день президент Азербайджана выступит на сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит уже несколько дней в парижском Дворце конгрессов.

Лента

Лента новостей