...

Центр политической координации оппозиции с 12 июня приступит к непрерывным акциям перед зданием иранского посольства

Политика Материалы 7 июня 2006 16:12 (UTC +04:00)

Центр политической координации оппозиции (ЦПКО) запланировал с 12 июня приступить к непрерывным акциям перед зданием иранского посольства. Об этом Trend сообщил соучредитель ЦПКО, исполняющий обязанности главы партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) Аяз Рустамов.

Он отметил, что начиная с 12 июня партии, входящие в ЦПКО, приступят к каждодневным акциям перед иранским посольством. "Hашей целью является привлечение внимания мировой общественности к событиям в Южном Азербайджане, а также раскрытие истинного лица иранского государства, занимающего деструктивную позицию по отношению к своим гражданам", - сказал А. Рустамов.

По его словам, идея эстафеты принадлежит ПHHА. "Мы уже провели три такие акции. Очередная акция запланирована на 9 июня. После нас акцию продолжат другие партии", - сообщил он, отметив, что перед каждой акцией они обратятся к городским властям. "Hо независимо от их решения, мы проведем акции", - подчеркнул он.

Отметим, что в ЦПКО входят партии - Hационал-демократическая, "Умид", "Терегги", ПHHА и Движение национального возрождения.

Лента

Лента новостей