...

В Тбилиси состоялся семинар "Роль молодежи в формировании мира на Южном Кавказе"

Политика Материалы 20 июня 2006 23:20 (UTC +04:00)

Роль и возможности молодежи Азербайджана, Грузии и Армении в формировании добрососедских отношений на Южном Кавказе были основной темой трехдневного семинара, который проходил 18-20 июня в Тбилиси.

Как сообщает Trend со ссылкой на Новости-Грузия, семинар на тему "Роль молодежи в формировании мира на Южном Кавказе" был организован "Международной ассоциацией студентов международного права - Грузия" (ILSA -Georgia) при поддержке аппарата государственного министра Грузии по вопросам урегулированию конфликтов.

В мероприятии принимали участие по пять представителей из Азербайджана и Армении и 14 человек из Грузии.

Как заявила на итоговой пресс-конференции в пресс-центре "Новости" 20 июня представитель НПО "Международная ассоциация студентов международного права - Грузия" Натия Каландаришвили, Ассоциация сделала этот проект нацеленным на сближение молодежи стран Южного Кавказа и приобретение навыков по мирному урегулированию конфликтов.

"Наше сотрудничество это путь к диалогу, путь к мирному Кавказу", - отметила представитель грузинского НПО.

По словам Каландаришвили, участники семинара приняли рекомендации, где сказано, что молодежь будет способствовать укреплению мира на Кавказе, которые они должны донести до своих стран и международных организаций.

"Мы пришли к выводу, что молодежь нуждается в диалоге, которого не хватает молодежи Кавказа", - заявила Каландаришвили, сообщив, что работа в этом направлении с участниками семинара будет продолжена.

Лента

Лента новостей