...

Свобода слова и прессы, плюрализм мнений – главное достижение независимости Азербайджана - омбудсмен

Политика Материалы 21 июля 2006 13:15 (UTC +04:00)
Свобода слова и прессы, плюрализм мнений – главное достижение независимости Азербайджана - омбудсмен

Свобода слова и прессы, плюрализм мнений являются главным достижением независимости Азербайджана. Как передает Trend , об этом заявила 21 июля в ходе "круглого стола" "Роль прессы в создании информационного общества", посвященного Дню национальной журналистики, омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова.

Свобода слова и мнений является неотъемлемой частью прав человека, отметила омбудсмен. По ее словам, одним из направлений деятельности уполномоченного по правам человека Азербайджана всегда являлась работа со СМИ, внимание защите прав журналистов. За время своей деятельности омбудсмен выступила с рядом предложений по усовершенствованию законодательства по СМИ.

Э.Сулейманова также коснулась социальных прав журналистов, выступив с инициативой о предоставлении журналистам льготных условий ипотечного кредитования.

Проблемы отечественной журналистики и пути их решения занимали основное место в выступлениях представителя общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Азербайджана Арастуна Мехтиева и председателя Совета по прессе Афлатуна Амашова. Участники "круглого стола" обсудили такие актуальные проблемы, как политизация прессы, "рэкет" в журналистике, судебные тяжбы ряда органов СМИ и др.

Лента

Лента новостей