...

Основной рекомендацией послам Азербайджана за рубежом являлось распространение информации о реалиях страны – глава МИД

Политика Материалы 17 августа 2006 18:00 (UTC +04:00)

Основной рекомендацией главам дипломатических миссий Азербайджана за рубежом являлось широкое распространение ими информации о реалиях страны. Об этом, как передает Trend , 17 августа заявил журналистам глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он отметил, что добиться все большей известности Азербайджана помогут статьи и книги о стране, которые должны быть переведены на иностранные языки.

Как отметил министр, это уже второе подобное заседание глав дипмиссий Азербайджана за рубежом, и было решено, что они будут собираться в Азербайджане каждые два года.

"Я считаю, что очень важно проводить такие встречи. Перед послами выступили президент Азербайджана, министры, депутаты, глава Комитета по работе с азербайджанцам, проживающими за рубежом, было обсуждено объединение усилий в пропаганде страны в мире",- добавил Э.Мамедъяров.

Глава МИД отметил, что в целом доволен деятельностью посольств и других дипломатических представительств Азербайджана. Он добавил, что с 2004 года было открыто 21 посольство и дипломатическое представительство Азербайджана в других странах.

Лента

Лента новостей