...

Мисир Марданов: Hеобходимо тщательно изучить итоги вступительных экзаменов

Политика Материалы 26 августа 2006 14:52 (UTC +04:00)
Мисир Марданов: Hеобходимо тщательно изучить  итоги вступительных экзаменов

Ведутся подготовительные работы в системе образования в связи с началом 15 сентября учебного года. Как сообщает Trend , об этом журналистам сообщил министр образования Мисир Марданов. Он сообщил, что ведутся подготовительные работы в нескольких сферах - ремонт школ, их компьютеризация и др.

М.Марданов затронул тему итогов вступительных экзаменов в вузы, прошедших в этом году. Говоря об информации, переданной Госкомиссией по приему студентов о том, что 37 % абитуриентов набрали от 0-100 баллов, он заявил, что это очень серьезная проблема. Hо М. Марданов считает, что после окончательного завершения процесса приема можно более тщательно разобраться в этом вопросе и обсудить совместно с ГКПС. Только после этого можно будет оценить знания абитуриентов. "Я тоже удивляюсь, что за последние 4 года есть рост и среди абитуриентов, набравших более 600 баллов. Hо не нельзя это связывать с повышением качества образования. Как человек, проработавший долгое время в сфере образования, могу сказать, что за год нельзя ожидать больших изменений в системе образования. Сейчас трудно что-либо сказать об уровне образования. Поэтому считаю, что надо обсудить результаты вступительных экзаменов в вузы", - отметил он.

Министр образования также затронул вопрос приватизации детских садов. Он отметил, что на днях по этому поводу президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ. М.Марданов сказал, что в указе говорится и о приватизации школ. По его словам, около 14 % детсадов уже приватизировано.

Лента

Лента новостей