...

Hаряду с укреплением экономических связей между тюркскими государствами важно и развитие политического диалога - министр культуры Турции

Политика Материалы 20 сентября 2006 15:54 (UTC +04:00)
Hаряду с укреплением экономических связей между тюркскими государствами  важно и развитие политического диалога - министр культуры Турции

Возобновление после пятилетнего перерыва проведения мероприятий имеет большое значение, так как наряду с укреплением экономических связей между тюркскими государствами важно и развитие политического диалога. С таким заявлением, как передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, выступил министр культуры и туризма Турции Атилла Коч.

"Проведение очередного съезда тюркоязычных государств именно в нашей стране меня, как министра Турецкой Республики, весьма радует", - сказал министр. Он отметил, что Турция находится на границе Европы и Азии, и в данном контексте должна стать локомотивом развития связей тюркского мира с Западом.

"Hе только я, но и другие министры, в частности Башир Аталай, Абдулятиф Шенер, Мехмет Айдын и Кюршат Тюзмен, неоднократно посещали Азербайджан, Киргизию и другие страны. Анкара стремится не только заключать соглашения, но и в кратчайшие сроки выполнять их", - сказал Атилла Коч.

Лента

Лента новостей