...

Депутатская группа мусаватистов отказалась от участия в парламентских обсуждениях госбюджета

Политика Материалы 10 ноября 2006 15:11 (UTC +04:00)

Председатель партии "Мусават" Иса Гамбар и представленные в Милли меджлисе депутаты от партии 10 ноября провели пресс-конференцию. Как передает Trend , на мероприятии были озвучены мысли по поводу ограничения времени выступления группы депутатов-мусаватистов в ходе обсуждения 9 ноября в Милли меджлисе госбюджета 2007 года, а также предложения и мнения депутатов-оппозиционеров по госбюджету.

И. Гамбар отметил, что для выступления на заседании парламента депутатам выделено 10 минут, но когда очередь дошла до депутатов-мусаватистов, это время было сокращено до 5 минут. "Выступление пяти депутатов-мусаватистов означает 50 минут времени. Диван партии "Мусават" вынес вопрос на обсуждения и принял решение осуществлять мероприятия для того, чтобы держать в центре внимания вопрос госбюджета", - сказал И. Гамбар.

Выступившие после депутаты-мусаватисты рассказали о вопросах, которые они не смогли высказать в парламенте.

Депутат Илтизам Акбарли отметил, что в госбюджете будущего года необходимо увеличить средства, выделяемые муниципалитетам, выдавать целенаправленную финансовую помощь, отразить подробную информацию о расходах на строительство, увеличить объем помощи инвалидам войны и семьям шехидов.

По его словам, по причине того, что в проекте бюджета расходы по некоторым сферам остаются непрозрачными, у парламента нет возможности контролировать 50% госбюджета.

Депутат Арзу Самедбейли отметил важность продолжительности обсуждений госбюджета. Депутат Панах Гусейн отметил, что у парламента нет полномочий менять положения закона путем голосования, уменьшать лимит времени выступления депутатов. Он подчеркнул важность предотвращения фактов расхищения бюджетных средств. Другие депутаты довели до сведения свои предложения и претензии по госбюджету.

Отметим, что группа депутатов-мусаватистов в знак протеста приняла решение не принимать участие в обсуждениях госбюджета в парламенте.

Лента

Лента новостей