...

Первый вице-премьер правительства Азербайджана встретился с вице-президентом Ирана

Политика Материалы 24 ноября 2006 18:06 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер правительства Азербайджана встретился с вице-президентом Ирана

Заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов провел встречу в Турции с вице-президентом Ирана Парвизом Давуди. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов.

Встреча прошла в рамках участия заместителя премьер-министра Азербайджана и вице-президента Ирана в работе Всемирного Экономического Форума.

Напомним, что 23-24 ноября в Турции состоялось очередное заседание Всемирного Экономического Форума. Форум - крупнейшая международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Женеве. Ежегодный форум ВЭФ по традиции проходит в швейцарском горном курорте Давос, откуда он и получил свое неофициальное название. Помимо этого ВЭФ проводит ежегодные региональные и национальные саммиты в разных странах.

Главной целью ВЭФ провозглашено улучшение глобального состояния мира через содействие мировому сообществу в решении вопросов экономического развития и социального прогресса. В этих целях форум способствует развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными и другими лидерами мирового сообщества для обсуждения и решения краеугольных проблем глобального развития.

Лента

Лента новостей