...

В азербайджанской армии существует четыре проблемы, считает депутат Вахид Ахмедов

Политика Материалы 9 декабря 2006 14:22 (UTC +04:00)

В настоящее время в армии Азербайджана существует четыре проблемы. Об этом Trend сообщил депутат Милли меджлиса Вахид Ахмедов. Он добавил, что они пришли к такому решению после проверок и наблюдений, а также визитов в прифронтовые зоны.

По словам В.Ахмедова, первая проблема связана с обеспечением квартирами офицеров. "В связи с тем, что нет служебных домов и городков для офицеров, они вынуждены оставаться вдали от своих семей, что создает дополнительные проблемы", - сказал он.

По словам депутата, вторая проблема связана с низким окладом офицеров. "Особенно низка зарплата офицеров, служащих в прифронтовой зоне. Несмотря на то, что в 2006 году им повысили зарплату, она не покрывает их нужды. И поэтому этот вопрос надо рассмотреть",- отметил В.Ахмедов.

Третья проблема связана с отношением соответствующих органов к армии. В.Ахмедов отметил, что по указу президента военные части разделены между местными исполнительными властями. "Т.е. местные исполнительные власти должны посещать военные части, встречаться с солдатами и офицерами, но они этого не делают", - сказал он.

В.Ахмедов отметил, что четвертая проблема связана с отношением военной прокуратуры к армии.

Лента

Лента новостей