...

За короткий период со времени создания МЧС Азербайджана произошли большие перемены в решении проблем - министр

Политика Материалы 16 декабря 2006 13:16 (UTC +04:00)
За короткий период со времени создания МЧС Азербайджана произошли большие перемены в решении проблем - министр

За короткий период со времени создания Министерства по чрезвычайным ситуациям произошли большие перемены в решении проблем. Как передает Trend , об этом 16 декабря на мероприятии в связи с профессиональным праздником МЧС заявил министр по чрезвычайным ситуациям Кемаледдин Гейдаров.

С развитием науки и техники наряду с природными катастрофами увеличивается вероятность техногенных аварий. Обеспечение безопасности населения является одной из приоритетных обязанностей государства и, принимая это во внимание, глава государства год назад издал распоряжение о создании Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Министр подчеркнул, что сегодня Министерство по чрезвычайным ситуациям способно быстро реагировать в случае большой вероятности возникновения или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также полностью управлять в рамках своих полномочий охраной предприятий, объектов и установок стратегического значения, подвергшихся природной, техногенной или террористической опасности.

"Ознакомление с работой структур, которые переданы в подчинение Министерства, показывает, что до создания Министерства устранением результатов чрезвычайных ситуаций на территории страны занимались различные государственные структуры, поэтому были допущены разрозненность. Более 60% существующих основных фондов были непригодны к использованию, материально-техническая база была слабой, зарплата работников была низкой, дисциплина не соблюдалась и т.д. Но за короткий срок, прошедший со времени создания Министерства по чрезвычайным ситуациям, в этих областях произошли большие перемены", - отметил министр.

Лента

Лента новостей