...

В Турции начала работу сессия Постоянного Совета Тюрксой

Политика Материалы 18 декабря 2006 13:37 (UTC +04:00)

В столице Турции Анкаре началась очередная сессия Постоянного Совета министров культуры, Объединения общей тюркской культуры и искусства ТЮРКСОЙ. Об этом сообщил эксклюзивно Trend посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов.

Посол отметил, что сессия началась открытием штаб-квартиры, где будет располагаться офис организации. До этого министры культуры и туризма Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Турции и Узбекистана посетили Мавзолея Ататюрка.

З.Гашимов сообщил, что вместе с министром, на мероприятие также приехала делегация из министерства культуры и туризма. Ожидается выступление всех министров. Встреча носит отчетный характер и будет обсуждаться проделанная за прошлый год работа в рамках Тюрксой. Также будут рассмотрены финансовые вопросы организации.

В повестке очередного созыва - подведение итогов деятельности за 2006 год и переизбрание генерального директора. Этот пост с 1994 года занимает бывший министр культуры Азербайджана, ныне посол в России Полад Бюль-Бюль оглы. Посол отметил, что страны приготовили свои предложения по поводу кандидатуры нового генерального директора организации.

Лента

Лента новостей