...

В ходе встречи с заместителем госсекретаря США с правозащитниками были обсуждены все вопросы, касающиеся положения с правами человека

Политика Материалы 19 декабря 2006 18:07 (UTC +04:00)

В ходе встречи правозащитников с заместителем государственного секретаря США Барри Лоуинкронла, находящегося с 19 декабря с визитом в Азербайджане, были обсуждены все вопросы, касающиеся положения с правами человека в Азербайджане. Об этом Trend сообщила правозащитник Саида Годжаманлы.

По ее словам, в ходе встречи были обсуждены и доведены до сведения Б. Лоуинкрона вопросы положения с правами человека в Азербайджане.

"Мы рассказали Б.Лоуинкрону о правах человека в Азербайджане, отношения между правительством и оппозицией и др. вопросы. Б. Лоуинкроун отметил, что это не последний визит в Азербайджан. В конце февраля будет подготовлен его отчет по положению с правами человека в Азербайджане в 2006 году",-сказала С.Годжаманлы.

По ее словам, в этом отчете найдут свое отражение все события, произошедшие в 2006 году в Азербайджане. В этом отчете будут затронуты вопросы задержания сотрудника газеты "Азадлыг" Сакита Захидова, председателя молодежной организации "Ени фикир" Руслана Баширли и его заместителя Рамина Гаджиева и др.

Лента

Лента новостей