...

В Баку из-за трещины в стекле совершил вынужденную посадку третий в январе самолет

Политика Материалы 16 января 2007 11:21 (UTC +04:00)
В Баку из-за трещины в стекле совершил вынужденную посадку третий в январе самолет

В настоящее время 150 пассажиров самолета Боинг - 777 Вьетнамских авиалиний, совершивший вынужденную посадку в Бакинском международном аэропорту "им. Гейдара Алиева", получили визы и размещены в отелях города. Это, в основном, граждане США, Великобритании, Франции, Турции и других стран, имеющих в Баку посольства, сообщили Trend в Госконцерне "AZAL".

"Сейчас визы получают и граждане Вьетнама, которые также будут размещены в гостиницах. Самолет для продолжения рейса прибудет в Баку из Ханоя в 18:45 по Бакинскому времени", - сказали в "AZAL".

Самолет Вьетнамских авиалиний, совершавший рейс по маршруту Ханой - Париж, осуществил вынужденную посадку в Баку из-за трещины на защитном стекле в командирской кабине. На борту находилось 294 пассажира и 17 членов экипажа. Пострадавших нет.

Как отметили в Госконцерне, ремонт воздушного судна будет осуществлен специалистами из Ханоя, которые в настоящее время уже направились в Баку. Вместе с собой они привезут для замены стекло, для кабины пилота.

11 января в Баку из-за трещины в лобовом стекле совершил вынужденную посадку самолет Ту -134 авиакомпании "Башкирские авиалинии" совершавший полет по маршруту Баку - Уфа. Ремонт этого воздушного судна был осуществлен специалистами Башкирских авиалиний.

7 января в Баку также совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании Словацких авиалиний совершавшего рейс по маршруту Дели - Братислава. Причиной также являлась трещина в лобовом стекле. Ремонт этого судна был осуществлен специалистами Госконцерна AZAL.

Лента

Лента новостей