...

Посол: Между Азербайджаном и Молдовой планируется подписание 7 документов по двустороннему сотрудничеству

Политика Материалы 12 февраля 2007 11:55 (UTC +04:00)
Посол: Между Азербайджаном и Молдовой планируется подписание 7 документов по двустороннему сотрудничеству

В ходе предстоящего 22-23 февраля визита премьер-министра Молдовы Василия Тарлева в Азербайджан планируется подписание 7 двусторонних документов по развитию сотрудничества между Азербайджаном и Молдовой. Об этом эксклюзивно Trend сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Азербайджане Ион Робу.

Среди проектов документов 4 межправительственных соглашения, в частности, Соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Молдова "О сотрудничестве в области геодезии, картографии, кадастра, геоинформационных систем и дистанционного зондирования земли"; "О сотрудничестве в области миграции"; "О сотрудничестве и обмене информацией в области борьбы с правонарушениями экономического и налогового законодательства" и "О сотрудничестве в области охраны окружающей среды". Документы уже готовы к подписанию, отметил дипломат.

Подготовлены также несколько проектов соглашений межведомственного характера.

Это соглашения в области статистики, здравоохранения и медицинских наук, финансов. Проекты документов находятся на последней стадии согласования.

В рамках визита в Баку также планируется проведение заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Молдовой и бизнес-форума, сообщил посол. С целью участия в работе заседания и бизнес-форума в Баку ожидается визит представительной делегации правительства и частного сектора Молдовы.

Лента

Лента новостей