...

Исламская демократическая партия Азербайджана поддерживает смену политического курса ДПА

Политика Материалы 13 февраля 2007 16:10 (UTC +04:00)

"Смена политического курса ДПА вытекает из реалий, и я считаю это нормальным шагом". Об этом Trend заявил председатель оппозиционной Исламской демократической партии Азербайджана Гаджи Таир Аббаслы, выражая отношение по поводу предложения ДПА вести диалог с властью.

"Одно время ДПА и ее члены были очень активными, организовывали пикеты. В результате людей избивали, они попадали в тюрьмы. Вдобавок страдали их родственники. А результат перед глазами. В этом смысле я считаю смену политического курса ДПА нормальным шагом. Сардар Джалалоглы предпринял шаги, соответствующие реалиям, психологии электората ДПА, который годами получал удары", - отметил Т. Аббаслы.

По его мнению, проанализировав общественно-политическую ситуацию в Азербайджане, мы увидим, что течения, которые на виду, бесперспективны. По словам Т. Аббаслы, в действительности оппозиционность должна быть институтом. "Нынешняя ситуация, особенно разрозненность, которая существовала долгие годы в оппозиционном лагере, связана именно с тем, что у нас не существовало таких принципов. Естественно, что не может быть борьбы вслепую", - сказал Т. Аббаслы.

По его мнению, если люди чувствуют, что их путь упирается в тупик, то они должны вернуться. "Долгие годы говорили, что путь, которого придерживается наша оппозиция, будет безрезультатным. Так как на этом пути определенная группа выходила вперед, создавала себе хорошие условия, а остальные волей-неволей уклонялись от цели борьбы. А те, у кого целью было занять место в парламенте, получить должность, они после достижения этой цели останавливались", - сказал Т. Аббаслы.

Оппозиционная Исламская демократическая партия Азербайджана создана в 2001 году. Председателем партии является Таир Аббаслы.

Лента

Лента новостей