...

Сардар Джалалоглы подал иск в суды и Министерство юстиции на Айдына Гулиева и Акифа Шахбазова

Политика Материалы 14 февраля 2007 14:45 (UTC +04:00)

Сегодня - 14 февраля первый заместитель председателя Демпартии Сардар Джалалоглы обратился с иском в Министерство юстиции и суды. Об этом Trend сообщил С. Джалалоглы.

Он обратился в суд в связи с тем, что отстраненный от должности председателя Верховного меджлиса Акиф Шахбазов и исключенный из членства в Верховном меджлисе Айдын Гулиев созвали чрезвычайное заседание меджлиса. В своих обращениях С. Джалалоглы отметил, что данная инициатива этих лиц противоречит закону "О политических партиях" и уставу ДПА.

В обращении указано, что выступление от имени партии лиц, не имеющих полномочия, а также проведение ими заседания высшего органа противоречит статье 10 и пункту 2 статьи 15 закона "О политических партиях". "Айдын Гулиев и Акиф Шахбазов не являются членами Верховного меджлиса. Говорить от имени партии могут лишь лица, которым даны полномочия соответствующими органами. Поэтому суд должен дать оценку незаконным действиям Айдына Гулиева и Акифа Шахбазова, принять надлежащие административные меры в их отношении. В Министерство юстиции мы обратились для того, чтобы оно заявило о несоответствии закону и уставу ДПА мероприятия, которое проведут лица, не имеющие полномочий, так как устав ДПА прошел регистрацию и утвержден в Министерстве юстиции. Министерство должно воспользоваться своими полномочиями в соответствии с законом "О политических партиях" и предотвратить попытку лиц, злоупотребляющих от имени партии", - сказал С. Джалалоглы.

С. Джалалоглы обратился в Бинагадинский районный суд по поводу Акифа Шахбазова, и в Сабаильский районный суд по поводу Айдына Гулиева.

Лента

Лента новостей