...

Три оппозиционные партии Азербайджана создали новый союз - версия 2

Политика Материалы 18 апреля 2007 16:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/Ни одна из 14 партий, которым было предложено подключиться к "Союзу во имя демократии", не выразила свой протест. Об этом сообщил в среду председатель партии Классического народного фронта (КПНФА) Мирмахмуд Миралиоглу.

В этот день три оппозиционные партии - председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, председатель Партии классического народного фронта (КПНФА) Мирмахмуд Миралиоглу и председатель Партии Национальной демократии ("Боз Гурд") Искендер Гамидов подписали соглашение о создании "Союза во имя демократии".

Главный организатор и инициатор нового союза Миралиоглу сообщил, что ему пришлось подождать окончательного согласия партий на участие в объединении. "Подход к этому вопросу был традиционный для нашего народа, поэтому мы трижды меняли дату учредительской конференции. Арендовали место для проведения собрания, а потом были вынуждены изменить дату конференции. Ни одна партия не отказалась от участия в этом союзе, однако в финале остались лишь три партии, которые и участвовали в подписании соглашения", - сообщил Миралиоглу.

Миралиоглу добавил, что знает причину, по которой оставшиеся 11 партии не представлены в союзе, однако председатель КПНФА предпочел не говорить об этом.

Лента

Лента новостей