...

При организации ПАСЕ в Санкт-Петербурге пройдет конференция, посвященная межкультурному и межрелигиозному диалогу

Политика Материалы 20 апреля 2007 20:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/Уточнены дата, тема и докладчики двух международных конференций, которые состоятся при организационной поддержке Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в пятницу сообщил находящийся в Страсбурге член азербайджанской делегации ПАСЕ, депутат Рафаэль Гусейнов. По его словам, вопрос был обсужден на весенней сессии ПАСЕ, приняты соответствующие решения.

Первая конференция пройдет с 30 мая по 1 июня в городе Санкт-Петербург(Россия). На конференции, являющейся одним из очередных мероприятий ПАСЕ в рамках межкультурного и межрелигиозного диалога, примут участие не только депутаты ПАСЕ, но представители парламентских комиссий ряда стран мира по культурным вопросам, международных организаций, центров, работающих в области культуры.

Гусейнов отметил, что в рамках конференции будет выслушан доклад на тему "Азербайджанская модель межкультурного и межрелигиозного диалога".

Весенняя сессия ПАСЕ проходила с 16 по 20 апреля. На сессии обсуждались актуальные вопросы, в том числе обязательства Азербайджана перед Советом Европы. Азербайджан представила делегация, в состав которой вошли Самед Сеидов, Гюльтекин Гаджиева, Сабир Гаджиев, Ганира Пашаева, Рафаэль Гусейнов и Али Гусейнов.

Лента

Лента новостей