...

Президент Казахстана предлагает работать в СНГ по принципу "Один год – одна тематика", чтобы эффективнее решать проблемы

Политика Материалы 10 июня 2007 13:15 (UTC +04:00)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает принцип "Один год - одна тематика" при работе в рамках СНГ. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, он заявил сегодня, выступая на пленарном заседании петербургского экономического форума.

"СНГ так и не стало эффективным объединением, как мы хотели", - признал Назарбаев. "Ожидания поддержки разных стран с Запада или Востока не оправдались; в результате все пошли своим путем, и инерция отдаления оказалась сильнее интеграции", - отметил он.

"Последние годы СНГ переживает стагнацию вызванную грузом нерешенных проблем", - отметил президент Казахстана. В этой связи он предложил более четко регламентировать перечень обсуждаемых проблем.

"Считаю важным придерживаться точной повестки дня и вести работу только по тем вопросам, которые затрагивают интересы всех нас", - предложил Назарбаев. "Следует придерживаться принципа "Один год - он тематика", - добавил он.

По мнению президента Казахстана, одним из таких вопросов может стать, например, проблема миграции, которая актуальна для всех государств Содружества.

Лента

Лента новостей