...

Председатель парламентской комиссии: В Азербайджане избирательные комиссии должны формироваться из профессионалов на платной основе (видео)

Политика Материалы 18 июня 2007 19:01 (UTC +04:00)
Председатель парламентской комиссии: В Азербайджане избирательные комиссии должны формироваться из профессионалов на платной основе (видео)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по правовой политике и государственному строению, депутат Али Гусейнов сообщил в понедельник, что Избирательный кодекс Азербайджана -совершенный документ, не требующий поправок.

"В настоящее время в ходе переговоров между Азербайджаном и международными организациями обсуждаются вопросы в связи с формированием избирательных комиссий. Думаю, необходимо перейти к образованию избирательных комиссий на платной основе из профессионалов", - добавил председатель комиссии.

Предложения о формировании избирательных комиссий на приоритетных основах с участием представителей политических партий, по мнению Гусейнова, абсурдны.

Он отметил, что не располагает информацией о том, когда завершатся обсуждения между официальным Баку и международными организациями в связи с совершенствованием избирательного законодательства Азербайджана. "Я не принимаю непосредственное участие в переговорах. Этим вопросом занимается экспертная группа комиссии", - пояснил Гусейнов.

Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ и Венецианская комиссия Совета Европы ведут переговоры с официальным Баку в направлении совершенствования избирательного законодательства Азербайджана. Обсуждения, в основном, направлены на изменение формата формирования избирательных комиссий.

Лента

Лента новостей