...

Начался официальный двухдневный визит президента Азербайджана в Казахстан

Политика Материалы 7 августа 2007 14:08 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К.Конырова/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл во вторник с двухдневным официальным визитом в Казахстан.

Как сообщил Trend пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров, сегодня в резиденции казахстанского президента в Ак-Орда состоятся переговоры Ильхама Алиева с Нурсултаном Назарбаевым в узком и расширенном составах с участием правительственных делегаций.

По завершению переговоров ожидается подписание ряда документов, в том числе политической декларации между Азербайджаном и Казахстаном, соглашения о сотрудничестве двух главных телеканалов Казахстана и Азербайджана. Также ожидается совместный брифинг глав государств.

Согласно программе визита, на 8 августа запланированы встречи азербайджанского лидера со спикером Сената Касым-Томартом Токаевым и премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Также запланировано посещение АО "Генплан Астаны", где высокий гость сможет ознакомиться с перспективами развития казахстанской столицы, в том числе посетит так называемую Пирамиду - Дворец мира и согласия. Согласно традиции, Алиев посадит деревце у "Вечного огня".

Во второй половине дня Ильхам Алиев отбудет в Азербайджан.

Лента

Лента новостей