...

Партия великого созидания Азербайджана примет индивидуальное участие в президентских выборах

Политика Материалы 24 августа 2007 17:54 (UTC +04:00)
Партия великого созидания Азербайджана примет индивидуальное участие в президентских выборах

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " С.И льхамгызы/ Партия великого созидания не присоединится к политическим блокам, которые будут созданы в связи с президентскими выборами следующего года. Об этом в пятницу Trend сообщил председатель партии Фазиль Газанфароглу.

В октябре следующего года в Азербайджане пройдут президентские выборы.

"Создание блоков может и не объединить электорат на выборах. В выборах я предпочитаю участвовать индивидуально, Партия великого созидания намерена получить поддержку неполитизированного слоя", - добавил Газанфароглу.

Газанфароглу сказал, что на заседании Политсовета партии, которое пройдет 28 августа, будут вынесены решения, касающиеся президентских выборов и объединения в блоки.

На президентских выборах Газанфароглу намерен выдвинуть свою кандидатуру. Он не является сторонником того, что политические партии объединяются в блоки для участия в выборах. По мнению председателя партии, на нынешнем этапе у блоков нет перспективы. Он считает, что некоторые партии, объединяясь в единую структуру, хотят привлечь к себе внимание международных организаций.

Председатель Великого созидания сообщил, что не будет препятствовать образованию блока вокруг своей партии. Газанфароглу не исключил возможность, что поддержит другого кандидата.

Председатель оппозиционной Партии великого созидания является депутатом Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей