...

На играх премьер-лиги Азербайджана по футболу не хватает скорости – бывшие тренеры национальной команды

Общество Материалы 20 августа 2008 19:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend Р.Эргюн/ Бывшие тренеры сборной Азербайджана по футболу недовольны уровнем премьер-лиги. Об этом заявили Trend специалисты по поводу оставшихся позади двух туров первенства страны.

Бывший главный тренер национальной команды Шахин Диниев заявил, что, несмотря на то, что на чемпионате возросла конкуренция, в уровне игр нет никаких изменений. "По сравнению с чемпионатами прошлых лет, конкуренция увеличилась. Сейчас больше команд ведут борьбу за медали. Однако, несмотря на это, на играх, как и прежде, нет скорости. Мы все еще очень отстаем от Европы", - добавил Диниев.

Премьер-лига Азербайджана стартовала 9 августа этого года. В ней участвуют 14 клубов.

Начиная с этого сезона игры премьер-лиги контролируются не Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана, а Лигой профессионального футбола.

Другой бывший главный тренер сборной Азербайджана Вагиф Садыгов заявил, что игроков хорошего уровня в составе клубов, участвующих в премьер-лиге, очень мало: "Мы хотим видеть футболистов высокого уровня в составе команд. К сожалению, у нас таких футболистов совсем немного. Правда, с точки зрения организации есть определенные новшества. Однако игры чемпионата проходят так же слабо, как и раньше".

В премьер-лиге Азербайджана после двух туров лидирует клуб "Габала", на счету которого шесть очков.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей