...

В Азербайджане проводится Международный фестиваль молодежи "Новруз"

Общество Материалы 16 марта 2010 19:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане проводится Международный фестиваль молодежи "Новруз", сказали Trend News во вторник в министерстве молодежи и спорта.
В Азербайджане проводится Международный фестиваль молодежи "Новруз"

Азербайджан, Баку, 16 марта/корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане проводится Международный фестиваль молодежи "Новруз", сказали Trend во вторник в министерстве молодежи и спорта.

Мероприятие под названием "Международный фестиваль "Новруз" в Азербайджане - 2010" организуется Европейским форумом студентов - Бакинским общественным объединением при поддержке министерства молодежи и спорта.

Главной целью фестиваля является информирование молодежи мира о национальных традициях и обычаях, ценностях и истории азербайджанского народа, расширение межкультурного обмена между молодежью, а самое главное - донесение до молодежи мира подробной информации об Азербайджане.

В  фестивале ожидается участие 30 молодых людей из разных стран мира. Они посетят исторические памятники Азербайджана, примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в столице, а вечером отметят Новруз байрамы в азербайджанской семье, и тем самым получат возможность поближе познакомиться с азербайджанской культурой.

Мероприятие будет продолжаться до 22 марта.

Европейский форум азербайджанских студентов действует в более 270 городах более 40 стран и объединяет более 17 тысяч студентов. Главная цель организации заключается в открытом и толерантном развитии в масштабе континента путем осуществления культурного обмена между студентами Европы. Бакинское представительство форума действует с 2004 года и до сегодняшнего дня привлекло более 500 местных студентов в разные проекты. Основная задача организации состоит в пропаганде среди молодежи страны европейских ценностей, создавая пространство для общения между азербайджанскими и европейскими студентами.

Лента

Лента новостей