...

Известный писатель Чингиз Абдуллаев встретился в Сумгайыте со своими читателями

Общество Материалы 29 июня 2010 19:28 (UTC +04:00)
По инициативе и при организации ПО "Азерикимья" во дворце культуры "Кимячы" им. У. Гаджибекова прошла встреча с известным писателем детективного жанра Чингизом Абдуллаевым.
Известный писатель Чингиз Абдуллаев встретился в Сумгайыте со своими читателями

Азербайджан, Баку, 29 июня /Trend/

По инициативе и при организации ПО "Азерикимья" во дворце культуры "Кимячы" им. У. Гаджибекова прошла встреча с известным писателем детективного жанра Чингизом Абдуллаевым. На мероприятие, наряду с химиками, собрались почитатели писателя - сотни поклонников, представляющих различные слои города - врачи, учителя, строители, работники правоохранительных органов и студенты, сообщается в информации пресс-службы ПО "Азерикимья".

Чингиз Абдуллаев, народный писатель Азербайджана, является мастером жанра политического детектива. Его произведения переведены на 27 языков мира, они изданы более чем в 30 странах мира. Чингиз Абдуллаев, как автор 140 романов и повестей, является писателем международного "статуса", чьи произведения с интересом читают во всем мире. Не случайно, что у писателя, который постоянно порождает у читателей интерес к своим произведениям и который приходит с ними на встречи, которого одинаково любят все народы, независимо от и национальности, и которого читают с большим интересом, общий тираж книг превысил 25 миллионов.

Чингиз Абдуллаев, являющийся доктором юридических наук, секретарем Союза писателей Азербайджана, с 2003 года председателем Международного литературного фонда, лауреатом многих республиканских и авторитетных международных наград, в последние годы работает еще более плодотворно и, можно сказать, каждую неделю или через каждые десять дней печатаются его новые произведения в различных странах мира.

Руководство ПО"Азерикимья", выразив благодарность писателю за то, что он пришел на встречу с химиками и со всеми сумгайытскими читателями, на память об этой встрече подарило ему маленький ковер-сувенир, сотканный специально молодыми ковроткачами Дворца культуры "Кимячы".

Лента

Лента новостей