...

Возобновление работы сети CATEL зависит от минсвязи Азербайджана

Общество Материалы 28 марта 2012 18:41 (UTC +04:00)
Возобновление работы сети оператора связи Азербайджана CATEL зависит от решения министерства связи и информационных технологий,
Возобновление работы сети CATEL зависит от минсвязи Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Возобновление работы сети оператора связи Азербайджана CATEL зависит от решения министерства связи и информационных технологий, сказали в среду Trend в компании.

В настоящее время все технические вопросы в связи с возобновлением работы сети завершены, и оператор ожидает положительного ответа от министерства, для того чтобы работа сети была восстановлена, сказали в CATEL.

Назвать точную дату возобновления работы сети CATEL в компании затруднились, но ожидается, что сеть компании заработает в предстоящем месяце.

14 апреля исполняется ровно год, как сеть компании прекратила функционировать, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номеров мобильной сети FONEX , начинающихся с зонального кода "040").

Перебои в сети CATEL начались с первого апреля 2011 года и продолжались в течение недели.

Абонентская база оператора насчитывает около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.

Тэги:
Лента

Лента новостей