...

ТВ-контент в гостиничном бизнесе Азербайджана будет легализован в ближайшие два года

Общество Материалы 5 апреля 2012 16:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Телевизионный контент в гостиничном бизнесе Азербайджана будет легализован в ближайшие два года, сообщил Trend в четверг региональный менеджер по продажам компании WISI Communications Gmbh Михаил Шишковский.

По его словам, с учетом того, что в настоящее время в гостиничном бизнесе Азербайджана пока еще преобладает нелегальный телевизионный контент, это побуждает компанию настроиться на продвижение своих решений в этом сегменте.

"Если принять во внимание те тенденции в легализации телевизионного контента в гостиничном бизнесе, которые имели место в других странах, можно прогнозировать, что легализация телевизионного контента в гостиничном секторе Азербайджана может занять не более двух лет, а то и меньше", - сказал Шишковский.

Компания сотрудничает с операторами кабельного телевидения Азербайджана. В качестве перспективы на 2013 год, по словам Шишковского, намечается сотрудничество с производственным объединением "Телерадио", министерством связи и информационных технологий Азербайджана. Компания планирует поставлять решения для приема и конвертации сигнала.

Как сообщали Trend ранее в производственном объединении "Телерадио", для содействия развертыванию сервисов IP-телевидения уже создана техническая координационная группа, которая проведет аудит технического состояния инфраструктур госоператоров связи (Aztelekom и "Бакинская телефонная связь") и подготовит предложения по внедрению сервисов IP-телевидения.

Речь идет об услугах Video on Demand (видео по запросу), интерактивном телевидении, трансляции каналов в формате HD и др.

Операторы уже обратились в "Телерадио" по вопросу кодирования порядка 60 телевизионных каналов.

"Телерадио" приступило к переговорам с владельцами каналов для получения официальных прав на их ретрансляцию.

Лента

Лента новостей