...

В связи с "Евровидением-2012" в Баку состоялся концерт для детей (ФОТО)

Общество Материалы 4 мая 2012 19:29 (UTC +04:00)
57 песенный конкурс "Евровидение", которое в мае этого года состоится в Азербайджане, вызывает особый интерес не только у взрослых, но и у детей.
В связи с "Евровидением-2012" в Баку состоялся концерт для детей (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 мая /Trend/

57-й песенный конкурс "Евровидение", который в мае состоится в Азербайджане, вызывает особый интерес не только у взрослых, но и у детей.

Центр образования молодежи Азербайджана при поддержке организации "World Vision International" организовал концерт с целью общественной поддержки песенного конкурса "Евровидение-2012", сказали Trend в пятницу в центре.

Перед концертом, который состоялся в торгово-развлекательном центре "Metropark", дети, жители города и официальные гости осмотрели ряд картин и выставку ручных работ.

Затем основатель Центра образования молодежи Азербайджана Вюсал Гулиев открыл мероприятие вступительным словом и проинформировал гостей о сути организованной программы поддержки, роли детей в конкурсе "Евровидение", а также о месте детей в развитии гражданского общества.

По его словам, эта концертная программа еще раз доказывает, что в Азербайджане все - и взрослые, и дети готовы во всем поддерживать государство.

Затем маленькие воспитанники детских домов и музыкальных школ, а также молодые музыканты исполнили танцевальные номера и песни.

На мероприятии известный телеведущий Илькин Гасани провел викторину среди детей и посетителей центра, посвященную конкурсу "Евровидение", победителям были вручены призы.

В мероприятии, организованном при содействии Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана, приняли участие около 200 детей из детских домов.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей