...

Объявлены сроки окончания работ на дороге Баку-Забрат (ФОТО)

Общество Материалы 28 июня 2012 17:04 (UTC +04:00)
Ремонтные работы на участке шоссе от Сабунчинского узла до Забратского круга продолжаются в рамках утвержденного графика.
Объявлены сроки окончания работ на дороге Баку-Забрат (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 июня /Trend/

Ремонтные работы на участке шоссе от Сабунчинского узла до Забратского круга продолжаются в рамках утвержденного графика. На участке в 1,5 км уже уложен трехслойный асфальт и завершены разметочные работы, сказал в четверг Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

"Кроме того, на других участках дороги ведутся работы по замене старых бордюров, удаление и вывоз, согласно проекту, старого дорожного полотна , замена железобетонных плит и люков скважин, где проходят линии коммуникаций. Ремонтные дороги, как отмечалось, завершаться в конце июля-середине августа", - сказал Мурсалиев.

По его словам, во время укладки асфальта его температура составляет примерно 120 градусов. Недопустим проезд автомобилей, пока температура не снизится до 20 градусов. На это, в зависимости от окружающей температуры, может уйти до суток.

Мурсалиев отметил, что, к большому сожалению, несмотря на то, что были указаны альтернативные дороги, на этом участке наблюдается движение. Помимо легковых автомобилей, здесь можно также наблюдать грузовые машины. Это все в будущем может оказать влияние на эксплуатационные показатели дороги, сказал Мурсалиев.

Он еще раз попросил водителей пользоваться альтернативными дорогами.

Тэги:
Лента

Лента новостей