...

В Баку будут работать передвижные центры службы "ASAN"

Общество Материалы 4 мая 2013 13:41 (UTC +04:00)
В Баку будут работать передвижные центры службы "ASAN", для чего закуплены пять автомобилей с установленным в них специальным оборудованием
В Баку будут работать передвижные центры службы "ASAN"

Азербайджан , Баку, 4 мая /корр. Trend И.Иззет/

В Баку будут работать передвижные центры службы "ASAN", для чего закуплены пять автомобилей с установленным в них специальным оборудованием, сказал в субботу на пресс-конференции глава Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

По его словам, таким образом граждане смогут заказывать услуги, однако они будут предоставляться за дополнительную плату.

По словам Керимова, это пилотный проект.

В будущем предполагается увеличение количества таких автомобилей, а также ввод в эксплуатацию мотоциклов, которые будут доставлять гражданам готовые документы.

Для оказания услуг гражданам в регионах, где нет центров "ASAN", будут использоваться специальные автобусы и уже закуплены два таких автобуса.

До 15 мая начнет работу центр услуг "ASAN" в Сумгайыте, который будет оказывать услуги не только жителям города, но и Абшеронского, Сиязаньского, Шабранского и Хызынского районов.

По словам Керимова, до настоящего времени первый пилотный центр "ASAN" принял уже 70 тысяч человек.

Услуги в центрах "Службы ASAN" оказываются на основе принципов оперативности, прозрачности, вежливости, ответственности и удобства для всех граждан.

Гражданам доступны 25 видов услуг и 22 вида функциональных услуг, предоставляемых девятью государственными органами. Среди них регистрация актов гражданского состояния, нотариальная деятельность, выдача и замена удостоверений личности и общегражданских паспортов, замена водительских прав, регистрация операций по недвижимому имуществу, регистрация коммерческих организаций и налогоплательщиков, прием документов для регистрации таможенных деклараций, выдача разрешений о временном и постоянном проживании, в том числе предоставление статуса иммигранта в Азербайджане, выдача справок касательно информации по земельному кадастру и др

Тэги:
Лента

Лента новостей