...

В Сеуле отметили 90-летие общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 11 мая 2013 16:26 (UTC +04:00)
При организации посольства Азербайджана в Республике Корея и поддержке Ассоциации культурного обмена Азербайджан-Корея SEBA в городе Сеул состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
В Сеуле отметили 90-летие общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 мая /Trend/

При организации посольства Азербайджана в Республике Корея и поддержке Ассоциации культурного обмена Азербайджан-Корея SEBA в городе Сеул состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, сообщили в субботу Trend в Ассоциации.

Согласно сообщению, в памятном вечере, организованном в ресторане "Banyan Tree Club", приняли участие официальные представители Республики Корея, президент Всемирной федерации тхэквондо, руководители дипломатического корпуса в Сеуле, руководители крупных компаний и учебных заведений Республики Корея, азербайджанцы, обучающиеся в Республике Корея и представители местных СМИ.

Гости ознакомились с фотовыставкой, отражающей жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева, его неоценимые заслуги перед Родиной и народом. Затем временный поверенный в делах посольства Р.Теймуров в своем выступлении рассказал о жизни и деятельности выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева, его неоценимых заслугах и спасительной роли в в укреплении независимости Азербайджана, в становлении современного демократического и правового государства, установлении в Азербайджане общественно-политической стабильности и обеспечении продолжительного экономического развития.

Затем преподаватель Азербайджанской национальной консерватории Наиба Шахмамедова исполнила на пианино произведения известных азербайджанских композиторов. Помимо этого, состоялось выступление танцоров из Азербайджанского государственного танцевального ансамбля.

Тэги:
Лента

Лента новостей