...

В Баку вынесен приговор лицам, совершившим умышленное убийство

Общество Материалы 2 августа 2013 11:49 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над жителями Шамахинского района Васифом Солтановым и Огтаем Мурсаловым, обвиняемым в умышленном убийстве врача Эльсевяра Мамедова
В Баку вынесен приговор лицам, совершившим умышленное убийство

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend А.Мамедов/

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над жителями Шамахинского района Васифом Солтановым и Огтаем Мурсаловым, обвиняемым в умышленном убийстве врача Эльсевяра Мамедова.

На процессе под председательством судьи Ирады Гасанзаде виновным был вынесен приговор, согласно которому каждый из них был осужден на 14 с половиной лет лишения свободы.

Согласно обвинительным материалам, обвиняемые, представившись должностными лицами, присвоили крупную сумму денег у своих знакомых. Мурсалов при этом представлялся должностным лицом МЧС в звании майора, а Солтанов - лейтенанта. При пособничестве Эльсевяра Мамедова они присвоили у двух своих знакомых 11 500 манатов.

Как следует из материалов уголовного дела, после этого между Мамедовым и обвиняемыми произошел спор. Третьего декабря прошлого года Мурсалов, якобы с целью трудоустройства, пригласил Мамедова в Шамахинский район. В тот же день днем проживающий в Агдамской районе Эльсевяр Мамедов, выехав из дома на собственном автомобиле, приехал в поселок Пиргулу. После этого домой он уже не вернулся. Принадлежащий ему автомобиль марки "VAZ-2106" был спрятан на территории поселка Мушвигабад Гарадагского района.

Следствием было установлено, что в тот день Солтанов и Мурсалов отвезли Мамедова в село Чухурюрт Шамахинского района, где задушили его. Затем они зарыли тело на территории лесополосы. Оба были арестованы в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками органов полиции и прокуратуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей