...

Минобразования реализует проект "Современные азербайджанские профессионалы"

Общество Материалы 27 августа 2013 18:02 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана приступило к реализации проекта "Современные азербайджанские профессионалы"
Минобразования реализует проект "Современные азербайджанские профессионалы"

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана приступило к реализации проекта "Современные азербайджанские профессионалы". Проект реализуется с целью увеличения качества процесса подготовки кадров и расширения зоны охвата системы профессионально-технического образования. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте министерства образования.

Согласно сообщению, в рамках данного проекта предполагается создание пилотных профессиональных образовательных комплексов современного типа. В сентябре при поддержке нескольких компаний в различных профтехшколах были открыты ресурсные центры по четырем специальностям.

До конца 2013 года при поддержке компании CCC (Konsolidayted кonstraktors кompani), являющейся одной из крупных мировых компаний, в бакинской профтехшколе № 14 откроется ресурсный центр в сфере строительства. В данном ресурсном центре будут готовиться кадры по различным направлениям в сфере строительства, что позволит выпускникам впервые в системе профессионального образования Азербайджана получить международную степень.

Данный пилотный проект в будущем будет опробован и в других профессионально-технических учебных заведениях Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей