...

XIV съезд учителей Азербайджана принял резолюцию

Общество Материалы 14 декабря 2013 13:53 (UTC +04:00)
Резолюцию зачитал заместитель заведующего отделом учебников и издательства министерства образования Аскер Гулиев
XIV съезд учителей Азербайджана принял резолюцию

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

Четырнадцатый съезд учителей Азербайджана в субботу принял резолюцию.

Резолюцию зачитал заместитель заведующего отделом учебников и издательства министерства образования Аскер Гулиев.

В резолюции говорится, что основной целью в настоящее время является выведение на первый план в экономике человеческого капитала.

Государственная стратегия развития образования в Азербайджане нацелена на формирование системы образования, направленной на обновление содержания образования, на формирование личности, соответствующей национальным традициям и модернистским веяниям. Реформы будут направлены на применение инновационных методов, формирование опытных педагогов, повышение влияния учителей. Формирование новой системы управления в образовании, основанной на сотрудничестве государства и бизнеса, будет способствовать соответствию азербайджанского образования европейским стандартам, говорится в резолюции.

Также отмечается, что статьи Государственной стратегии, связанные с новым механизмом финансирования образования, позволят создать новый механизм финансирования и обеспечат Азербайджану достойное место среди стран мира.

Участники съезда поздравили Президента Ильхама Алиева с победой на прошедших выборах и отметили, что поддерживают проводимую им внутреннюю и внешнюю политику.

Тэги:
Лента

Лента новостей