...

Скончался капитан судна, тушившего пожар на месторождении «Гюнешли»

Общество Материалы 8 декабря 2015 15:19 (UTC +04:00)
Скончался капитан пожарного судна «Вихрь-9» министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, которое было привлечено к работам по устранению последствий аварии на платформе №10 месторождения «Гюнешли»
Скончался капитан судна, тушившего пожар на месторождении «Гюнешли»

БАКУ /Trend/ - Скончался капитан пожарного судна "Вихрь-9" министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, которое было привлечено к работам по устранению последствий аварии на платформе №10 месторождения "Гюнешли", говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте МЧС.

К работам по ликвидации последствий аварии на платформе №10 месторождения "Гюнешли" госкомпании SOCAR были привлечены соответствующие силы МЧС.

"Капитан пожарного судна "Вихрь-9", которое первым подошло к месту аварии, в последние дни принимавший участие в операциях по тушению пожаров в экстремальных условиях, полковник-лейтенант внутренней службы Крючков Вячеслав Сергеевич седьмого декабря из-за резкого ухудшения состояния здоровья был госпитализирован в Городскую больницу № 3 Сабунчинского района города Баку. Несмотря на все усилия врачей, Вячеслав Крючков восьмого декабря скончался в больнице от сердечной недостаточности", - говорится в сообщении.

Командир пожарного судна "Вихрь-9" Службы противопожарной охраны МЧС, полковник-лейтенант Крючков Вячеслав Сергеевич родился в Баку 22 марта 1970 года. Окончил Бакинскую мореходную школу. С 17 сентября 1991 года служил в органах противопожарной охраны, с 10 ноября 2008 года исполнял обязанности капитана пожарного судна "Вихрь-9". За время службы проявил себя как ответственный, профессиональный и самоотверженный работник. У него осталось двое детей.

Allah rəhmət eləsin!

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей