...

«Балтика» чествует победителей Европейских Игр Баку 2015

Общество Материалы 11 декабря 2015 17:01 (UTC +04:00)
10 декабря 2015 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве при участии Олимпийского комитета России и пивоваренной компании «Балтика» состоялось торжественное мероприятие «Бал олимпийцев России-2015».
«Балтика» чествует победителей Европейских Игр Баку 2015

10 декабря 2015 года в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве при участии Олимпийского комитета России и пивоваренной компании "Балтика" состоялось торжественное мероприятие "Бал олимпийцев России-2015". Бал был посвящён проводам Олимпийской команды России на Игры ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также чествованию победителей и призеров первых в истории Европейских Игр Баку 2015, состоявшихся этим летом в столице Азербайджана, городе Баку.

Генеральным партнером "Бала Олимпийцев России - 2015" выступила компания "Балтика", которая традиционно прикладывает большие усилия для развития спорта. Компания также проводит серьезную работу с болельщиками, воспитывая культуру ответственного потребления пива. В Азербайджане компания представлена заводом "Балтика-Баку", который занимает лидирующие позиции на рынке по производству пива в стране. Помимо этого, компания является одним из важных игроков в налогоплатежной системе Азербайджана- ежегодно ее налоговые отчисления в бюджет страны составляют более 20 миллионов манат.

Мероприятие прошло при участии Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова, Президента Олимпийского комитета России, члена МОК Александра Жукова и других высокопоставленных гостей. В целом, бал собрал более 1 200 гостей, среди которых были победители и призеры I Европейских Игр Баку 2015, кандидаты в Олимпийскую команду России на Игры в Рио-де-Жанейро, олимпийские чемпионы, видные общественные деятели, руководители компаний - партнеров Олимпийского комитета России и другие.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России:
 "Большого спорта и больших побед не бывает без сильной команды. Наш давний партнер - компания "Балтика" - часть этой команды. Вместе мы движемся к главной цели -развитию и популяризации спорта в стране. От лица Олимпийского комитета России хочу поздравить компанию "Балтика" с юбилеем и пожелать никогда не останавливаться на достигнутом".

Компания "Балтика-Баку" также была представлена на Балу Генеральным директором Сергеем Толмачевым. Компания работает на потребительском рынке Азербайджана и тесно участвует в развитии экономики и жизни страны, достойно представляя пивоваренную индустрию на различных площадках. Во время церемонии награждения на Балу, компания с гордостью чествовала победителей и призеров Первых Европейских Игр Баку 2015 в составе российской сборной.

Сергей Толмачев, Генеральный директор компании "Балтика-Баку": "Спорт - это большая и важная часть жизни общества. "Балтика" традиционно поддерживает развитие спорта и рада внести свой вклад в крупнейшие спортивные события".

В этом году в честь своего 25-летия компания "Балтика" учредила специальную номинацию "25 лет на пути к золотым рекордам". Во время Бала ее были награждены спортсмены, сумевшие к 25-годам достичь выдающихся результатов и внести вклад в развитие российского спорта.

Все победители и призёры Первых Европейских Игр в Баку получили нагрудные ювелирные знаки отличия с индивидуальной гравировкой имени спортсмена. В дизайне знака сочетаются стилизованное пламя олимпийского огня, символика прошедших Европейских Игр в Баку - зрелый гранат, драгоценное зерно которого - "королевский камень" бриллиант, отражает высшую степень спортивного мастерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей