...

Ватерполисты Азербайджана одержали первую победу на Кубке Президента (ФОТО)

Общество Материалы 6 мая 2016 13:21 (UTC +04:00)
В первый день традиционного международного турнира на Кубок Президента по водному поло, посвященного 93-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сборная Азербайджана со счетом 16:5 обошла сборную Молдовы
Ватерполисты Азербайджана одержали первую победу на Кубке Президента (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В первый день традиционного международного турнира на Кубок Президента по водному поло, посвященного 93-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сборная Азербайджана со счетом 16:5 обошла сборную Молдовы, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы Федерации водных видов спорта Азербайджана Мегсед Рагимов.

Ватерполисты Азербайджана, Молдовы, Румынии и Швейцарии начинают борьбу в одном из лучших Дворцов по водным видам спорта за право на участие в финале континентального первенства, сказал президент Федерации плавания Азербайджана Ханлар Фатиев. "В сложное время, когда кризис охватил многие страны, 2016 год стал годом XXXI Олимпийских игр и объявленным в Азербайджане Президентом Ильхамом Алиевым "Годом мультикультурализма". Эти исторические события отражают лучшие черты культур различных народов. Спорт и вы, спортсмены, привносите в этот мир миролюбие и взаимное уважение, которые укрепляют дружбу и гуманные отношения", - сказал он.

В Федерации сообщили, что еще одна встреча прошла между сборными Румынии и Швейцарии. Она завершилась со счетом 19:5.

Сегодня встретятся также сборные Азербайджана и Швейцарии. Победитель завоюет путевку в отборочный тур юношеского Чемпионата Европы U-19.

Завтра пройдет встреча между командами Румынии и Молдовы.

Азербайджанская команда очень серьезно готовилась к турниру, сказал журналистам тренер сборной страны по водному поло Азер Бабаев. "Это очень престижное соревнование. Это и традиционный международный турнир на Кубок Президента, посвященный 93-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, и квалификационный турнир отборочного этапа юношеского Чемпионата Европы U-19 по водному поло. Если мы сможем занять одно из двух первых мест в этом турнире, то завоюем путевку в финал Чемпионата Европы U-19 по водному поло, что будет самым большим достижением в истории водного поло Азербайджана. Мы сделали первый шаг, победив сборную Молдовы. В других встречах мы также будем бороться только за победу", - сказал он.

В традиционном международном турнире на Кубок Президента, посвященном 93-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, и стартовавшем 5 мая, вместе с азербайджанскими ватерполистами участвуют команды Молдовы, Румынии и Швейцарии.
В рамках этого турнира проводится отборочный турнир Чемпионата Европы U-19 по водному поло.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей