...

В Мингячевире проходят XXIII Первенство Азербайджана и III Кубок регионов по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 19 ноября 2016 13:48 (UTC +04:00)
В Мингячевире на арене Олимпийского образовательно-спортивного центра "Кюр"проходят соревнования XXIII Первенства Азербайджана и III Кубка регионов по художественной гимнастике
В Мингячевире проходят XXIII Первенство Азербайджана и III Кубок регионов по художественной гимнастике (ФОТО)

МИНГЯЧЕВИР /Trend/ - В Мингячевире на арене Олимпийского образовательно-спортивного центра "Кюр" проходят соревнования XXIII Первенства Азербайджана и III Кубка регионов по художественной гимнастике.

В соревнованиях, стартовавших в пятницу, принимают участие 103 гимнастки, выступающие в индивидуальной программе, и девять команд в групповых упражнениях, входящих в возрастные категории “малыши” (2006-2008), “пре-юниоры” (2004-2005) и “юниоры” (2001-2003). Они представят клуб “Оджаг спорт”, Республиканскую комплексную спортивную школу, Бакинскую школу гимнастики, Спортивно-Олимпийский центр “Сярхядчи”, Cпортивное общество министерства внутренних дел, Cпортивный клуб “Гемрюкчю”, а также Сумгайытский филиал Республиканской спортивной школы “Тяхсил”, Спортивный клуб "Zirva" города Хырдалан, Гусар, Кюрдамир и Исмаиллы.

На соревнованиях “малыши” продемонстрируют выступления без предмета, со скакалкой и обручем, “пре-юниоры” - с обручем, мячом, булавами и лентой, “юниоры” - со скакалкой, обручем, мячом и булавами. После выступлений индивидуальных гимнасток в соревнования вступят команды в групповых упражнениях.

Соревнования по гимнастике, отличающиеся высоким уровнем организации, интересной и красочной программой, не оставили равнодушными зарубежных гимнасток. На этот раз, наряду с местными гимнастками, в турнире примут участие спортсменки из Украины и Казахстана. Гимнастки порадуют зрителей и своими показательными выступлениями, разряжая напряженную обстановку соревнований. Более подробную информацию о турнире можно найти на интернет-странице Федерации гимнастики Азербайджана.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей